首页  部门概况  规章制度  思想教育  学生管理  辅导员队伍  学生资助  迎新专题  校园活动  创新创业  学院主页 
学生管理
 安全稳定 
 宿舍管理 
 表彰奖励 
表彰奖励
您的位置: 首页>学生管理>表彰奖励>正文
2016-2017学年度“三好学生”、“优秀学生干部”及“优秀班集体”审核结果公示
2017-12-04 08:43  

根据《江西中医药大学科技学院“三好学生”、“优秀学生干部”和“优秀班集体”评选办法》有关条款,按照公开、公平、公正的原则,经学生本人申请,班级民主评议,各系评审,学生管理办公室审核等程序,拟评定熊梦婷等389名“三好学生”、 胡叶林等382名“优秀学生干部”、2015级中医学1班等13个“优秀班集体”。

现将候选人名单予以公示,截止时间为201712716:30,如名单中有不符合评选条件者,请广大师生积极向学生资助管理办公室反映(反映者有关情况不向外泄露),我们将实事求是对反映情况认真核查,核查属实则及时予以纠正。

联系人:杜立老师  QQ979972030

(办公室电话暂时未开通,可通过qq反馈)

意见反馈地址:创新创业中心三楼学生资助管理办公室

附:12016-2017学年度优秀班集体公示名单

22016-2017学年度优秀学生干部公示名单

32016-2017学年度三好学生公示名单

学生管理办公室

一七年十二月四日

2016-2017学年度优秀班集体公示名单

临床医学一系

2015级中医学1

2015级中西医临床医学2

2015级中西医临床医学3

2014级中医学1

临床医学二系

 2014级中医学(骨伤方向)班

 2015级生物医学工程班

2015级医学检验技术班

2016级针灸推拿2

药学系

2015级药学1

2016级药学2

护理系

2015级护理学3

2016级护理学2

人文系

2015级市场营销班

2016-2017学年度优秀学生干部公示名单

序号

(学生组织)

班级

姓名

担任职务

德育分*50%

学年度平均分

单科最低分

智育*50%

综合评分

1

临床医学一系

2013级中医学1

胡叶林

副班长

45.5

83.4

76

41.7

87.2

2

临床医学一系

2013级中医学1

胡雄杰

班长

45.5

82.4

74

41.2

86.7

3

临床医学一系

2013级中医学1

庄福杰

纪律委员

43.5

83.4

80

41.7

85.2

4

临床医学一系

2013级中医学1

骆礼吉

劳动委员

41

78.4

65

39.2

80.2

5

临床医学一系

2013级中医学2

方志成

副班长

46

76

61

38.0

84.0

6

临床医学一系

2013级中医学2

林恒飞

宣传委员

44.5

77

67

38.5

83.0

7

临床医学一系

2013级中医学2

刘阳

劳动委员

43

85

80

42.5

85.5

8

临床医学一系

2013级中医学2

龚财兴

生活委员

45

84

81

42.0

87.0

9

临床医学一系

2013级中西医临床医学2

彭玉峰

班长

45.5

70

61

35.0

80.5

10

临床医学一系

2013级中西医临床医学2

胡久鹏

副班长

45

76.7

61

38.4

83.4

11

临床医学一系

2013级中西医临床医学2

何先炜

学习委员

45.5

73

66

36.5

82.0

12

临床医学一系

2013级中西医临床医学1

何仁瑞

副团支书

42.5

75

70

37.5

80.0

13

临床医学一系

2013级中西医临床医学1

杨慧琴

宣传委员

44

83.4

77

41.7

85.7

14

临床医学一系

2013级中西医临床医学1

钟基盛

文艺委员

43.5

80.4

70

40.2

83.7

15

临床医学一系

2013级中西医临床医学1

郭亚维

班长

45

82.4

70

41.2

86.2

16

临床医学一系

2013级中西医临床医学3

卢博文

纪律委员

47

80

74

40.0

87.0

17

临床医学一系

2013级中西医临床医学3

钟玲

副团支书

44.5

82

76

41.0

85.5

18

临床医学一系

2013级中西医临床医学3

王秀冬

生活委员

47.5

80.5

73

40.3

87.8

19

临床医学一系

2014级中医学1班 

周文英 

生活委员 

45.5

87.7

73

43.9

89.4

20

临床医学一系

2014级中医学1

贾畅

宣传委员心理委员

46.5

84.5

74

42.3

88.8

21

临床医学一系

2014级中医学1

姜涛 

纪律委员 

45.8

75.6

60

37.8

83.6

22

临床医学一系

2014级中医学2

张诗芸

学习委员

44.5

89.9

75

45.0

89.5

23

临床医学一系

2014级中医学2

 李莉

 团支书

44

88

80

44.0

88.0

24

临床医学一系

2014级中医学2

王琳 

生活委员 

45

81.4

62

40.7

85.7

25

临床医学一系

2014级中医学3班 

鄢菁莹

团支书

43

80

68

40.0

83.0

26

临床医学一系

2014级中医学3班 

林思敏

副班长

45

82.5

70

41.3

86.3

27

临床医学一系

2014级中医学3

卢怡倩

副团支书

40.5

81

71

40.5

81.0

28

临床医学一系

2014级中医学4班 

陆少聪

团支书

47.5

92.69

83

46.3

93.8

29

临床医学一系

2014级中医学4班  

贾福运

班长

47.5

83

68

41.5

89.0

30

临床医学一系

2014级中医学4班 

 易莹

 副团支书

45

83.55

77

41.8

86.8

31

临床医学一系

2014级中西医临床医学1

王楠

团支书

45.5

74.1

69

37.1

82.6

32

临床医学一系

2014级中西医临床医学1

詹艳荣

生活委员

44.5

79.9

73

40.0

84.5

33

临床医学一系

2014级中西医临床医学1

黄荣泉

生活委员

45

79.9

70

40.0

85.0

34

临床医学一系

2014级中西医临床医学2班 

黄飞鸿

组织委员

44

84.57143

77

42.3

86.3

35

临床医学一系

2014级中西医临床医学2班 

熊婷 

文艺兼体育委员

47

78.4

66

39.2

86.2

36

临床医学一系

2014级中西医临床医学2班 

樊梦

生活委员

42.5

83.43

76

41.7

84.2

37

临床医学一系

2014级中西医临床医学3班 

王紫琦

文艺委员

42.75

81.4

74

40.7

83.5

38

临床医学一系

2014级中西医临床医学3班 

杨欢

纪律委员

45.25

76.5

60

38.3

83.5

39

临床医学一系

2014级中西医临床医学3班 

杜建军

副班长兼宣传委员

46.25

80

69

40.0

86.3

40

临床医学一系

2015级中西医临床1

冯轩

纪律委员

46.5

72.15

62.00

36.1

82.6

41

临床医学一系

2015级中西医临床1

付海霞

纪律委员

46.00

78.50

65.00

39.3

85.3

42

临床医学一系

2015级中西医临床1

张伟

副班长

45.50

73.15

61.00

36.6

82.1

43

临床医学一系

2015级中西医临床2

刘霖卫

学习委员

42.5

82.15

70.00

41.1

83.6

44

临床医学一系

2015级中西医临床2

曾艳

宣传委员

42.50

79.65

66.00

39.8

82.3

45

临床医学一系

2015级中西医临床医学3

曾友

学习委员

43.5

88.50

76.00

44.3

87.8

46

临床医学一系

2015级中西医临床医学3

刘小武

生活委员

44

84.20

67.00

42.1

86.1

47

临床医学一系

2015级中西医临床医学3

程洁

纪律委员

43.5

74.66

60.00

37.3

80.8

48

临床医学一系

15中西医临床4

黄逸超

学习委员

43

75.00

66.00

37.5

80.5

49

临床医学一系

15中西医临床4

毛昭冲

学习委员

42.00

82.00

77.00

41.0

83.0

50

临床医学一系

15中西医临床4

罗樱

组织委员

41.00

79.00

75.00

39.5

80.5

51

临床医学一系

2015级中医学1

尚新月

女生部长

42

84.00

73.00

42.0

84.0

52

临床医学一系

2015级中医学1

刘红芸

副团支书

43.5

83.40

72.00

41.7

85.2

53

临床医学一系

2015级中医学1

李晓健

班长

44.00

78.00

71.00

39.0

83.0

54

临床医学一系

2015级中医学1

刘倚君

学委

42.50

79.60

70.00

39.8

82.3

55

临床医学一系

2015级中医学2

邱林杰

学习委员

42.50

88.42

82.00

44.2

86.7

56

临床医学一系

2015级中医学2

陈施宇

学习委员

44.50

84.19

70.00

42.1

86.6

57

临床医学一系

2015级中医学2

许莎

副班长

41.50

84.05

63.00

42.0

83.5

58

临床医学一系

2015级中医学2

邢晓苑

团支书

44

76.30

65.00

38.2

82.2

59

临床医学一系

2015级中医学3

汪丹清

生活部长

42.8

87.80

82.00

43.9

86.7

60

临床医学一系

2015级中医学3

潘慧玲

纪律委员

46.00

78.30

60.00

39.2

85.2

61

临床医学一系

2015级中医学3

王宇宸

学习委员

43

80.00

66.00

40.0

83.0

62

临床医学一系

2015级中医学3

梁思辩

学习委员

44

81

62

40.5

84.5

63

临床医学一系

2016级中西医临床医学1

万乐

班长

49.00

81.46

70.00

40.7

89.7

64

临床医学一系

2016级中西医临床医学1

胡曼嫣

副班长

44.50

83.25

75.00

41.6

86.1

65

临床医学一系

2016级中西医临床医学1

廖燕红

学习委员

46.50

81.57

70.00

40.8

87.3

66

临床医学一系

2016级中西医临床医学1

魏大贵

纪律委员

45.00

82.44

75.00

41.2

86.2

67

临床医学一系

2016级中西医临床医学2

杨芮

学习委员

47.5

85.4

74.0

42.7

90.2

68

临床医学一系

2016级中西医临床医学2

吕香如

副团支书

45.8

87.7

81.0

43.9

89.6

69

临床医学一系

2016级中西医临床医学2

周聪慧

团支书

47.8

81

73

40.7

88.5

70

临床医学一系

16级中西医临床医学2

况俊鹏

副班长

46.0

71.0

60.0

35.5

81.5

71

临床医学一系

2016级中西医临床医学3

周书慧

学习委员

46.5

84.18

74

42.1

88.6

72

临床医学一系

2016级中西医临床医学3

罗胜

学习委员

46.5

81.46

70.0

40.7

87.2

73

临床医学一系

2016级中西医临床医学3

邓慧娜

副团支书

45

82.15

70

41.1

86.1

74

临床医学一系

2016级中西医临床医学3

林风

副班长

45.5

78.69

65.0

39.3

84.8

75

临床医学一系

2016级中医学1

翁美琳

学习委员

46

81

72

40.4

86.4

76

临床医学一系

2016级中医学1

樊宇擎

班长

46

78

60

39.1

85.1

77

临床医学一系

2016级中医学1

童可心

心理保健员

46

75

66

37.5

83.5

78

临床医学一系

2016级中医学1

蔡履文

班长

46.5

79.0

64.0

39.5

86.0

79

临床医学一系

2016级中医学2

王逸然

宣传委员

48.13

80

68

40.0

88.1

80

临床医学一系

2016级中医学2

陆子杰

班长

47.75

78.33

67

39.2

86.9

81

临床医学一系

2016级中医学2

谢光美

生活委员

45.00

82.73

74

41.4

86.4

82

临床医学一系

2016级中医学2

戴诗璇

纪律委员

45.00

79.47

64

39.7

84.7

83

临床医学一系

2016级中医学3

徐钰

学习委员

46.75

79

62

39.5

86.3

84

临床医学一系

2016级中医学3

翁建坤

体育委员

45.75

80

64

40.0

85.8

85

临床医学一系

2016级中医学3

李园

宣传委员

45.75

79

67

39.5

85.2

86

临床医学一系

2016级中医学3

邓晨薇

团支书

46.75

76.9

62

38.5

85.2

87

临床医学一系

2016级中医学4

郝国雄

学习委员

48.75

75.07

61.00

37.5

86.3

88

临床医学一系

2016级中医学4

陈予默

生活委员

46.00

79.71

71.00

39.9

85.9

89

临床医学一系

2016级中医学4

邱世明

宣传委员

43.50

83.50

69.00

41.8

85.3

90

临床医学一系

2016级中医学4

何盛澜

文艺委员

44.00

76.79

63.00

38.4

82.4

91

临床医学一系

2015级中西医临床4

曾子超

组织委员

45

79

75

39.5

84.5

92

临床医学一系

2015级中西医临床1

徐捷

青年委员

49

80

66

40.0

89.0

93

临床医学一系

2016级中西医临床1

胡曼嫣

支部干事

44.5

83.5

80

41.8

86.3

94

临床医学一系

2014级中西医临床医学1

李亨达

宣传委员

42.5

87.8

83

43.9

86.4

95

临床医学一系

2014级中医学2

石燕

组织委员

49

87

81

43.5

92.5

96

临床医学一系

2014级中医学2

井鑫

宣传委员

48

85.2

77

42.6

90.6

97

临床医学一系

2014级中医学2

林康鸿

青年委员

48

87.9

83

44.0

92.0

98

临床医学一系

2015级中医学1

丁倩蔚

支部干事

41

78

65

39.0

80.0

99

临床医学一系

2015级中医学2

黎丽华

支部干事

41.5

79

66

39.5

81.0

100

临床医学一系

2015级中医3

杨雪松

临床一系自律会主席

46

75.7

63

37.9

83.9

101

临床医学一系

2015级中医学2

李诗画

精神文明督导部分管主席

42

80.5

70

40.3

82.3

102

临床医学一系

2016级中西医临床医学1

邓亚

临床一系自律会宿舍安全督导部副部长

47

83.6

77

41.8

88.8

103

临床医学一系

2016级中西医临床医学2

吴贞

精神文明督导部部长

42.5

85.7

79.0

42.9

85.4

104

临床医学一系

2016级中医1

黄志豪

校园环境督导部副部长

45

76.07

63

38.0

83.0

105

临床医学一系

2016级中医2

舒良

校园环境督导部部长

45.4

72.27

60

36.1

81.5

106

临床医学一系

2016级中医学1

金啸寒

宣传委员

44.5

76.71

67

38.4

82.9

107

临床医学一系

2016级中西医临床2

谢芳静

信息员

44

80.5

61

40.3

84.3

108

临床医学一系

2016级中西医临床1

李雅雯

文艺委员

43.5

80.94

69

40.5

84.0

109

临床医学一系

2015级中西医临床2

卢斌

组织委员

41.5

80.35

71

40.2

81.7

110

临床医学一系

2016级中西医临床2

李新月

服务队副队长

44.5

74.58

60

37.3

81.8

111

临床医学一系

2015中医2

黄佳琦

临床一系团总支副书记

45.75

81.9

67

41.0

86.7

112

临床医学一系

2015中医2

张佩元

临床一系学生会副主席

44.25

71.8

63

35.9

80.2

113

临床医学一系

2015中医1

李逸成

临床一系学生会主席

43.25

73.6

63

36.8

80.1

114

临床医学一系

2016级中医4

朱玉霖

秘书处部长

42

84.355

76

42.2

84.2

115

临床医学一系

2016级中医3

杨成龙

学习部副部长

44

72

61

36.0

80.0

116

临床医学一系

2016级中医1

杨净雅

宣传部部长

45

82.4

71

41.2

86.2

117

临床医学一系

2015级中医2

陈丹妮

临床一系学生会秘书处长

40.5

79

66

39.5

80.0

118

临床医学二系

2013级中医学(骨伤方向)1

林家声

班长

48

82

72

41.0

89.0

119

临床医学二系

2013级中医学(骨伤方向)1

韩山清

团支书

47

89

79

44.5

91.5

120

临床医学二系

2013级中医学(骨伤方向)1

赵轩

学委

47.5

86

79

43.0

90.5

121

临床医学二系

2013级中医学(骨伤方向)2

冯洋

班长

43.5

80.5

71

40.3

83.8

122

临床医学二系

2013级中医学(骨伤方向)2

姚梦滢

学习委员

43.5

76.8

70

38.4

81.9

123

临床医学二系

2013级中医学(骨伤方向)2

钟晓清

副班长

43.5

79

73

39.5

83.0

124

临床医学二系

2013级针灸推拿学1

欧阳国保

副班长

47

83.86

74

41.9

88.9

125

临床医学二系

2013级针灸推拿学1

张乃俊

生活委员

46

84.14

74

42.1

88.1

126

临床医学二系

2013级针灸推拿学1

柯孟成

副班长

45

76.29

61

38.1

83.1

127

临床医学二系

2013级针灸推拿2

张佳琪

班长

47.5

90.2

81

45.1

92.6

128

临床医学二系

2013级针灸推拿2

吴凯旋

团支书

45

78.5

69

39.3

84.3

129

临床医学二系

2013级针灸推拿2

管洁

学习委员

46

87.6

86

43.8

89.8

130

临床医学二系

2014级中医学(骨伤方向)班

吴成林

团支书

45.6

81.2

67

40.6

86.2

131

临床医学二系

2014级中医学(骨伤方向)班

曾志明

学习委员

45

83.5

71

41.8

86.8

132

临床医学二系

2014级中医学(骨伤方向)班

于佳男

纪律委员

45

77.2

62

38.6

83.6

133

临床医学二系

2014级针灸推拿学1

代倩霞

学习委员

45

81.6

72

40.8

85.8

134

临床医学二系

2014级针灸推拿学1

李航

体育委员

44

76.4

67

38.2

82.2

135

临床医学二系

2014级针灸推拿学1

袁兰英

纪律委员

44

76

64

38.0

82.0

136

临床医学二系

2014级针灸推拿学2

武博越

团支书

48

79

72

39.5

87.5

137

临床医学二系

2014级针灸推拿学2

肖瑶

班长

47.5

74

60

37.0

84.5

138

临床医学二系

2014级针灸推拿学2

汪可萱

文艺委员

43

82

71

41.0

84.0

139

临床医学二系

2014级生物医学工程班

赵志玲

劳动委员

44

86.9

75

43.5

87.5

140

临床医学二系

2014级生物医学工程班

胡云瑞

学习委员

45

73.9

61

37.0

82.0

141

临床医学二系

2014级生物医学工程班

黄金澎

团支书

45

71.25

64

35.6

80.6

142

临床医学二系

2014级康复治疗班

余文杰

学习委员

42.5

79.5

64

39.8

82.3

143

临床医学二系

2014级康复治疗学班

王倩怡

班长

43.5

77.4

69

38.7

82.2

144

临床医学二系

2014级康复治疗班

万璐

心理保健员

42.50

82.15

69

41.1

83.6

145

临床医学二系

2015级医学检验技术班

邓文俊

纪律委员

47

81

64

40.5

87.5

146

临床医学二系

2015级医学检验技术班

尹荣峰

副班长

47.3

72.65

60

36.3

83.6

147

临床医学二系

2015级医学检验技术班

丁菀漪

学习委员

46.5

83.05

69

41.5

88.0

148

临床医学二系

2015级康复治疗学班

张欢

班长

47.25

81.15

65

40.6

87.8

149

临床医学二系

2015级康复治疗学班

康颜

劳生,副团支书,文艺委员

46.75

77.33

61

38.7

85.4

150

临床医学二系

2015级康复治疗学班

封祎磑

副班长、组织委员

45.25

73.75

60

36.9

82.1

151

临床医学二系

2015级针灸推拿学1

王洲婷

团支书

47

80

66

40.0

87.0

152

临床医学二系

2015级针灸推拿学1

夏悦

学习委员

48

78

62

39.0

87.0

153

临床医学二系

2015级针灸推拿学1

丁浩颖

学习委员

46

82

69

41.0

87.0

154

临床医学二系

2015级针灸推拿学2

郑喜倩

纪律委员

42.5

83.4

76

41.7

84.2

155

临床医学二系

2015级针灸推拿学2

陈思洁

学习委员

47

92

82

46.0

93.0

156

临床医学二系

2015级针灸推拿学2

张鸯溢

生活委员

43.5

74

66

37.0

80.5

157

临床医学二系

2015级针灸推拿学2

王昕

团支书

45

80

60

40.0

85.0

158

临床医学二系

2015级生物医学工程班

胡志恒

组织委员

47

72

64

36.0

83.0

159

临床医学二系

2015级生物医学工程班

尹琪

宣传委员

44.75

74

63

37.0

81.8

160

临床医学二系

2015级生物医学工程班

黄纪文

班长

46.5

71.15

61

35.6

82.1

161

临床医学二系

2015级中医学(骨伤)班

刘茜

学习委员

46.5

79.9

67

40.0

86.5

162

临床医学二系

2015级中医学(骨伤)班

罗夏敏

生活委员

46.5

87.1

68

43.6

90.1

163

临床医学二系

2015级中医学(骨伤)班

廖行栋

纪律委员

46.5

87

60

43.5

90.0

164

临床医学二系

2016级康复治疗学班

陆嘉峰

学习委员

46.5

89.15

78

44.6

91.1

165

临床医学二系

2016级康复治疗学班

张丽

学习委员

46

85.9

74

43.0

89.0

166

临床医学二系

2016级康复治疗学班

段子强

生活委员

42

76.85

65

38.4

80.4

167

临床医学二系

2016级医学检验技术班

张萌萌

纪律委员

46.25

88.1275

82

44.1

90.3

168

临床医学二系

2016级医学检验技术班

吴帆

文艺委员

42.5

84.19

80

42.1

84.6

169

临床医学二系

2016级医学检验技术班

钟祺

副团支书

44

83.0625

69

41.5

85.5

170

临床医学二系

2016级中医学(骨伤)班

王鹏

班长

46.50

74.69

60

37.3

83.8

171

临床医学二系

2016级中医学(骨伤)班

周正军

副班长

43.00

84.63

71

42.3

85.3

172

临床医学二系

2016级中医学(骨伤)班

卢小涛

学习委员

43.50

74

60

37.0

80.5

173

临床医学二系

2016级针灸推拿学1

吕泽正

班长

44.5

76

61

38.0

82.5

174

临床医学二系

2016级针灸推拿学1

朱楠

副班长

44

75

61

37.5

81.5

175

临床医学二系

2016级针灸推拿学1

程娜文

学习委员

43.25

74

60

37.0

80.3

176

临床医学二系

2016级针灸推拿学2

熊伟夫

班长

46

75.25

65

37.6

83.6

177

临床医学二系

2016级针灸推拿学2

许钰峰

副班长

44.5

75.67

63

37.8

82.3

178

临床医学二系

2016级针灸推拿学2

徐文婷

学习委员

43

79.5

64

39.8

82.8

179

临床医学二系

2016级针灸推拿学3

毛慧敏

副班长

41

78.4

66

39.2

80.2

180

临床医学二系

2016级针灸推拿学3

黄莉

体育委员

44

83.6

76

41.8

85.8

181

临床医学二系

2016级针灸推拿学3

吴婷

文娱委员

40.5

81

73

40.5

81.0

182

临床医学二系

2013级中医学(骨伤方向)1

徐翔奇宇

副班长

46

81.33

77

40.7

86.7

183

临床医学二系

2016级针灸推拿2

章钰川

团总支技术委员

45

79

68

39.5

84.5

184

临床医学二系

2015级针灸推拿1

师婧文

团总支副书记

42.5

76.6

63

38.3

80.8

185

临床医学二系

2016级针灸推拿3

何雨霖

团总支办公室副主任

45.8

80.5

66

40.3

86.1

186

临床医学二系

2015级针灸推拿学1

何其颖

副秘书长

44

88

69

44.0

88.0

187

临床医学二系

2016级医学检验技术班

余莉华

办公室副主任

42.5

86.3

79

43.2

85.7

188

临床医学二系

2016级医学检验技术班

戴治正

办公室主任

42

80

64

40.0

82.0

189

临床医学二系

2016级医学检验技术班

蒋玉洁

文艺部部长

41

82

67

41.0

82.0

190

临床医学二系

2015级针灸推拿学2

倪江涛

副主席

43.5

84.9

60

42.5

86.0

191

临床医学二系

2016级针灸推拿学2

何喆

办公室副主任

40

80

66

40.0

80.0

192

临床医学二系

2016级康复治疗班

曾庆婷

学习部副部

40

82

69

41.0

81.0

193

临床医学二系

2015级针灸推拿学(2)班

李执威

会长

43.25

74.67

61

37.3

80.6

194

临床医学二系

2015级针灸推拿学(2)班

吴艳春

副会长

44

85.4

73

42.7

86.7

195

临床医学二系

2016康复治疗班

叶琦

宿舍安全督导部部长

41

83.25

69

41.6

82.6

196

临床医学二系

2016医学检验技术班

彭沙沙

校园环境督导部副部长

42

80.84

60

40.4

82.4

197

临床医学二系

2016级康复治疗班

吴霞

宿舍安全督导部副部长

41

82.8

68

41.4

82.4

198

药学系

2014级药学1

李鹏华

劳动委员

45.5

82.8

74

41.4

86.9

199

药学系

2014级药学1

黄凯乐

学习委员

45.5

91.7

84

45.9

91.4

200

药学系

2014级药学2

赵晓晴

班长

46.5

90.25

80

45.1

91.6

201

药学系

2014级药学2

欧阳赟昱

纪律委员

46.75

88.5

86

44.3

91.0

202

药学系

2014级药学3

张雯婧

班长

48

76

60

38.0

86.0

203

药学系

2014级药学3

汪玉凤

劳动委员

46.5

88

75

44.0

90.5

204

药学系

14制药工程班

廖星城

生活委员

45

81.07143

68

40.5

85.5

205

药学系

14制药工程班

倪静

团支书

47.5

71.71429

61

35.9

83.4

206

药学系

2014级中药班

周志勇

学习委员

47

78.4

66

39.2

86.2

207

药学系

2014级中药班

张雪映

生活委员

46

79.1

74

39.6

85.6

208

药学系

15级药学1

沈乐

班长

47.5

82.33

66

41.2

88.7

209

药学系

15级药学1

范韬

学习委员

46

76

63

38.0

84.0

210

药学系

15级药学2

吴苗苗

学习委员

46.6

78.8

65

39.4

86.0

211

药学系

15级药学3

毛祈萍

学习委员

44.75

85.04

74

42.5

87.3

212

药学系

15级药学3

喻春霞

团支书

44.00

87.42

82

43.7

87.7

213

药学系

15级中药班

张婧

学习委员

48

71.5

61

35.8

83.8

214

药学系

15级中药班

李婷

组织委员

45.25

75.855

60

37.9

83.2

215

药学系

15级制药工程班

刘媛

副班长

44.25

79.6

65

39.8

84.1

216

药学系

15级制药工程班

胡菲

学习委员

44.75

89.4

80

44.7

89.5

217

药学系

2016级药学1

宋宏宽

学习委员

45.25

80.98

68

40.5

85.7

218

药学系

2016级药学1

龚铭城

副班长

46.5

77.65

64

38.8

85.3

219

药学系

2016级药学2

熊诗慧

副班长

45.75

77.95

62.00

39.0

84.7

220

药学系

2016级药学2

凌东升

纪律委员

44.75

72.30

60.00

36.1

80.9

221

药学系

2016级药学3

张杰豪

团支书

44.75

89.50

68.00

44.8

89.5

222

药学系

2016级药学3

胡倩倩

体育委员

44.00

88.00

60.00

44.0

88.0

223

药学系

2016级制药工程班

江丽丽

纪律委员

45.25

80.25

66.00

40.1

85.4

224

药学系

2016级制药工程班

陈海兵

生活委员

44.25

79.13

69.00

39.6

83.8

225

药学系

2016中药班

张婷

学习委员

43.00

80.27

63

40.1

83.1

226

药学系

2016中药班

于城安

班长

44.75

70.58

60

35.3

80.0

227

药学系

15级药学1

陈攀

团总支事务助理

46.5

73.1

60

36.6

83.1

228

药学系

15级制药工程班

黄桂婷

信息委员

44.25

85.7

71

42.9

87.1

229

药学系

16级药学1

万宏寅

副宣传委员

47.00

75.21

61

37.6

84.6

230

药学系

2016级药学(2)班

陈美秀

副宣传委员

39.5

84.2

76

42.1

81.6

231

药学系

2016级药学(3)班

许良

扬帆志愿者服务队副队长

42.5

81.13

69

40.6

83.1

232

药学系

2016级中药班

张婷

副信息委员

43.0

80.27

63

40.1

83.1

233

药学系

16级药学3

刘会珍

药香部秘书

45

79.2

66

39.6

84.6

234

药学系

16级药学1

张少女

学习部秘书

41.50

77.49

63

38.7

80.2

235

药学系

15级药学2

陈永根

药学系学生会主席

42

77.13

60

38.6

80.6

236

药学系

16级药学2

吴紫瑶

文艺部秘书

45.5

82.28

66

41.1

86.6

237

药学系

16级制药工程班

鹿梦奇

宣传部干事

44.5

73.86

62

36.9

81.4

238

药学系

15级药学2

倪佳

药学系文艺部部长

40.8

82

66

41.0

81.8

239

药学系

15级药学1

魏悦

药学系学生会药香部部长

43.5

80

65

40.0

83.5

240

药学系

15级药学2

肖雷

团支书 药学系学生会办公室部长

45

75

60

37.5

82.5

241

药学系

15级药学3

章梦佳

学生会副秘书长

46.5

82.4

75

41.2

87.7

242

药学系

15级药学1

朱一鸣

药学系学生会宣传部部长

46

72.9

60

36.5

82.5

243

药学系

15级药学2

何慧珍

遍地药香社社长

41.5

77.9

61

39.0

80.5

244

药学系

15级药学3

徐攀

副主席

45.75

80.53

69

40.3

86.0

245

药学系

15级制药工程班

刘媛

督导部部长

47

84

65

42.0

89.0

246

药学系

15级制药工程班

杨雯静

办公室部长

44.2

83.4

72

41.7

85.9

247

药学系

15级药学3

帅书苑

自律会副主席

47.5

76

60

38.0

85.5

248

药学系

15级药学3

肖欢

自律会宿舍安全督导部部长

45.5

77.55

66

38.8

84.3

249

药学系

15级药学3

李碧琪

校园环境督导部部长

45

71

60

35.5

80.5

250

药学系

15级药学2

刘杨

药学系自律会副秘书长

42.5

75.67

65

37.8

80.3

251

药学系

15级药学3

王宏松

药学系自律委员会主席

45.5

70.5

60

35.3

80.8

252

护理系

2014级护理1

徐卓玲

班长

47.5

86.4

75

43.2

90.7

253

护理系

2014级护理1

章海锋

生活委员

45.5

87.7

82

43.9

89.4

254

护理系

2014级护理1

徐晓丽

学习委员

46.3

86.1

77

43.1

89.3

255

护理系

2014级护理2

刘欢

纪检委员

45.5

90.1

85

45.1

90.6

256

护理系

2014级护理2

李帆

学委

45.5

90

82

45.0

90.5

257

护理系

2014级护理2

田怡

班长

43

80

79

40.0

83.0

258

护理系

2014级护理3

陈淑珍

学委

44.23

83.4

72

41.7

85.9

259

护理系

2014级护理3

陈锦玲

生活委员

44

82.5

72

41.3

85.3

260

护理系

2014级护理3

任鑫

劳委

44.5

85.5

81

42.8

87.3

261

护理系

2014级护理4

何世琳

生活委员

45

85.6

79

42.8

87.8

262

护理系

2014级护理4

孟红博

副团支书

45

80

69

40.0

85.0

263

护理系

2014级护理4

吴琦

心协委员

45

77.5

61

38.8

83.8

264

护理系

2015级护理1

曹赣黔

班长

44.5

79.17

62

39.6

84.1

265

护理系

2015级护理1

黄莉

学习委员

43.75

79.67

66

39.8

83.6

266

护理系

2015级护理1

温明辉

宣传委员

44

78.42

61

39.2

83.2

267

护理系

2015级护理2

陈佳佳

副班长

45

87.45

79

43.7

88.7

268

护理系

2015级护理2

蔡丽茹

学习委员

44.6

81.5

62

40.8

85.4

269

护理系

2015级护理2

张丽鹏

信息员

40.75

82.25

67

41.1

81.9

270

护理系

2015级护理3

张泽坤

学习委员

47.5

87.08

71

43.5

91.0

271

护理系

2015级护理3

卜玲玲

第十二届学生社团联合会手语协会副会长 学习委员

47.5

81.5

67

40.8

88.3

272

护理系

2015级护理3

朱兰

纪律委员

44.7

86

75

43.0

87.7

273

护理系

2016级护理1

韩轲妮

纪律委员

45.3

91.5

83

45.8

91.1

274

护理系

2016级护理1

陶静怡

学习委员

47

84.6

67

42.3

89.3

275

护理系

2016级护理1